УХОД

Ниже приведены несколько советов, как лучше ухаживать за готовой вышивкой.

Глажка 

Чтобы вышивка получилась гладкой и без складок, рекомендуется погладить ткань. Лучший способ сделать это - положить вышивку лицевой стороной вниз на полотенце на гладильной доске. Затем положите на изнанку ткани влажное полотенце и разгладьте складки горячим утюгом.

Если у вас, несмотря на использование утюга, возникают проблемы с разглаживанием ткани; прикрепите вышивку булавками лицевой стороной вниз на гладильную доску. Убедитесь, что ткань прилегает ровно и равномерно по всем направлениям. Затем накройте влажным полотенцем и оставьте полотенце, пока оно не высохнет.

 

Инструкции по стирке

Нет необходимости стирать вышивку после того, как она будет готова, и, поскольку мы можем быть уверены, как пряжа и ткань могут измениться по цвету и размеру, мы не рекомендуем это делать. Некоторые нити как и бисер могут полинять. Однако, если вы хотите или вам нужно смыть пятна, вы можете аккуратно вымыть вышивку вручную в теплой воде используя жидкие моющие средства. Рекомендуем, предварительно, опробовать реакцию на остатке ниток из мотка. Затем просушите его и прогладьте в соответствии с приведенными выше рекомендациями.

Хранить готовую вышивку до момента ее оформления в раму лучше в свернутом состоянии. Используйте для этого тубус от бумажных полотенец, либо другой подходящий по форме предмет.